Печать
Категория: Новости
Просмотров: 949

c_150_100_16777215_0_0_images_Sobranie_Opeka1.jpg23 июля 2018 года БУ РА «УСПН Майминского района» было проведено расширенное собрание опекунов (попечителей), приемных родителей на тему: «О принятии дополнительных профилактических мер, направленных на сохранение жизни и здоровья несовершеннолетних подопечных, находящихся нам воспитании в замещающих семьях», на котором были рассмотрены следующие вопросы:
   -соблюдение неукоснительного контроля за подопечными детьми, особенно в период летних каникул, со стороны законных представителей;

   -соблюдение мер, направленных на сохранение жизни и здоровья несовершеннолетних подопечных. Соблюдение правил безопасного отдыха в летний период, поведения в природной среде, в том числе в лесу, на воде, а также действий при возникновении или угрозе возникновения ситуаций, развитие которых может повлечь утопление, падение с высоты (в том числе селфи-рисков). отравление, поражение электрическим током;
   -дорожно-транспортный, роллинговый травматизм (в том числе по причине зацепинга).
   -разъяснение норм уголовно-административной ответственности за совершение правонарушений и преступлений несовершеннолетними подопечными, находящимися на воспитании в замещающих семьях.
   На собрание были приглашены и принимали участие: инспектор территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Майминскому и Чемальскому районам Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Алтай Юркова Е.Е., начальник отделения ГИБДД отдела МВД России по Майминскому району Республики Алтай Дымов И.А., инспектор межмуниципального отдела МВД РФ «Майминский Бакина Е.В., представитель Майминского сельского поселения Богатырева И.В., опекуны (попечители) и приемные родители. В работе собрания приняли участие 46 опекунов (попечителей) и приемных родителей, которые приняли подготовленную информацию к сведению. В завершении собрания всем участникам были вручены памятки с правилами безопасного поведения детей в разной среде (на водных объектах, в лесу).
c_150_100_16777215_0_0_images_Sobranie_Opeka2.JPG