Печать
Категория: Новости
Просмотров: 820

   Каждый год 9 мая  мы забываем обо всех проблемах и разногласиях, в этот день мы особо ощущаем, что мы единый непобедимый народ. Этот праздник не оставляет никого равнодушным, мы радуемся и скорбим, вспоминаем своих близких, которые не жалея здоровья и жизни, отстояли эту великую победу.
   К сожалению, с каждым годом ветеранов Великой Отечественной войны становится все меньше и меньше, и наша главная задача донести нашим детям  историю о подвигах наших дедушек и бабушек.
   На сегодняшний день в муниципальном образовании «Майминский район» проживают 11 участников и инвалидов Великой Отечественной войны, 208 тружеников тыла, 57 членов семей погибших (умерших) участников ВОВ, 992 граждан, имеющих статус «дети-войны».
   С почтением, трепетом и уважением поздравляем с Днем Победы! Светлая память героям, благодарность за мирное небо над головой, поклон земной за право на жизнь без ужаса войны, страха и боли. Пусть ни одно поколение не узнает скорби и вражеского гнета, чтобы в домах наших граждан всегда было согласие, покой и мир. Низкий поклон нашим ветеранам, которые приближали Победу своей силой и упорством.
   В эти праздничные дни Учреждением организована работа «горячей линии» по информированию граждан о мерах социальной поддержки населения, оказанию юридической помощи, проходят поздравления ветеранов, находящихся на надомном обслуживании «Ветеран живет рядом», маломобильных ветеранов «Визит внимания», совместно с учащимися школ организовано изготовление открыток для поздравления ветеранов, 7 мая для детей пройдет конкурс асфальтовой живописи «Слава воину-победителю» и занятие в клубе для детей-инвалидов «Мы вместе» «Письмо вдовам ВОВ из прошлого». Клубным объединением «Оптимист», функционирующим на базе Учреждения, организовано поздравление ветеранов ВОВ на дому «Музыкальная открытка».
   С праздником, и мирного неба над головой наши дорогие ветераны!