c_150_100_16777215_0_0_images_IMG_0703.JPG18 ноября текущего года на территории Майминского района состоялось итоговое заседание коллегии Министерства труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай. Коллегию открыла Министр труда, социального развития и занятости населения В.А. Тюхтенева.  Валентина Акчабаевна подвела итоги работы за 2015 год, обозначила задачи на 2016 год. В заседании приняли участие сотрудники министерства,  директора и главные бухгалтера подведомственных учреждений.

     На коллегии рассмотрены вопросы  о приоритетных направлениях деятельности на 2016 год: использование бюджетных средств; реализация мероприятий по обеспечению доступности объектов и услуг в сфере социального обслуживания инвалидов и других маломобильных групп населения; деятельность службы занятости.Особое внимание уделено итогам проверок надзорных органов в сфере охраны труда за 2015 год и планируемым мероприятиям на 2016 год.

     Завершая коллегию, Валентина Акчабаевна подчеркнула, что итоги работы за 2015 год показывают, что у нас имеются определенные достижения, однако работу необходимо построить так, чтобы сдержать динамику выполнения поставленных задач.