c_150_100_16777215_0_0_images_2023_Semin-ped-ps_1.jpeg23.03.2023 года в на базе КУ РА «Управление социальной поддержки населения Майминского района» состоялся муниципальный семинар педагогов-психологов и социальных педагогов по теме: «Формирование законопослушного поведения несовершеннолетних в условиях образовательного процесса», «Распространение опыта по профилактике суицидального поведения среди несовершеннолетних».
   В рамках семинара рассмотрены вопросы «Специфика организации профилактики суицидального поведения несовершеннолетних в некоммерческих организациях. Анализ с системой профилактики общеобразовательных организаций», «Снятие тревожности как профилактика отклоняющегося поведения несовершеннолетних» и «Внедрение Навигатора профилактики» в образовательных организациях как системы профилактики различных видов девиантного поведения обучающихся».
   В рамках мероприятий выступили Мельникова Елена Александровна, руководитель общественной организации, психолог КУ РА УСПН Шевелева Юлия Геннадьевна и специалист по психологической работе Осипова Елена Александровна.
   Вторая часть мероприятия прошла в форме рабочего совещания на актуальную тему «Сопровождение членов семей мобилизованных. Психологи и социальные педагоги получили практические рекомендации по работе с детьми из семей мобилизованных граждан.
   В мероприятии приняли участие представители общеобразовательных организаций района в количестве 10 человек.

c_150_100_16777215_0_0_images_2023_Semin-ped-ps_2.jpeg