Детское пособие в 2015 году

 

       Законом Республики Алтай от 1 декабря 2004 года № 60-РЗ «О ежемесячном пособии на ребенка»  устанавливается право на ежемесячное пособие в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает прожиточный уровень, установленный в Республике Алтай.

 

       В соответствии  с Порядком назначения, выплаты и индексации ежемесячного пособия на ребенка на территории Республики Алтай, утвержденным Постановлением Правительства Республики Алтай от 19 марта 2015 года  № 74, граждане, получающие детское пособие, должны подтвердить право на его получение, представляя ежегодно сведения о доходах семьи за три предыдущие месяца перед месяцем обращения.

          В связи с вышеизложенным, с 1 апреля 2015 года до 31 декабря 2015 года в многофункциональном центре с. Майма, его отделениях: с. Бирюля,             с. Кызыл-Озек, с. Манжерок, с. Соузга, а такжет  в БУ РА «Управление социальной поддержки населения Майминского района»  будет производиться приём документов  о доходах граждан для продления выплаты детского пособия сроком на один год.

         Гражданам, не предоставившим сведения о доходах семьи за   три предыдущие месяца перед месяцем обращения, выплата пособия с 01.01.2016 года будет прекращена.

         Заявителям, обращавшимся по поводу назначения детского пособия в 2015 году, предоставлять дополнительные документы о доходах текущего года не требуется.

Телефон для справок: 22-6-98

 

Семенцова Л.Ф.