Печать
Категория: Новости
Просмотров: 674

c_150_100_16777215_0_0_images_zasedanie_2.jpg19 декабря в туристическом комплексе "Орлиное гнездо", расположенном в Майминском районе, с. Усть-Муны состоялось заседание Ассоциации туристический организаций Республики Алтай, в заседании принимали участие руководители туристического бизнеса в Республике Алтай, было организована конференцсвязь с теми руководителями, которые не смогли приехать на место проведение.
   В качестве приглашенного гостя выступила заместитель директора КУРА "УСПН Майминского района" Поварницина Юлия Викторовна в ходе своего выступления она рассказала представителям туристических баз, гостинец, ресторанов о реализации пилотного проекта, направленного на достижение до 2024 года национальных целей социально-экономического развития по повышению реальных доходов граждан, снижению уровня бедности, государственной программы Республики Алтай «Обеспечение социальной защищенности и занятости населения» на территории Республики Алтай. В ходе реализации данного пилотного проекта будет оказана поддержка малоимущим гражданам по преодолению трудной жизненной ситуации, их обучению и трудоустройству.

В рамках данного проекта работодатели могут предоставить перечень, имеющихся у них вакантных рабочих мест, а Центр занятости населения подберет подходящие кадры для трудоустройства либо обучения и дальнейшего трудоустройства. Граждане, которые будут трудоустроены в процессе реализации данного проекта дополнительно к основной заработной плате будут получать ежемесячную социальную выплату в размере 10468 рублей от 3-х до 12 месяцев с момента трудоустройства. Принять участие в данном проекта могут граждане, чей ежемесячный доход не превышает размер минимального прожиточного минимума на каждого члена семьи.
   Работодатели могут направить списки вакансий в Центры занятости, а граждане, желающие трудоустроится могут обратиться в Учреждения социальной поддержки населения по месту своего жительства. Жители Майминского района могут обратится в КУРА "УСПН Майминского района", кабинет № 8, телефон для справок 8(388-44)23-4-02.
   Перечень вакансий можно посмотреть на официальном сайте КУРА "УСПН Майминского района" и на страницах учреждения в социальных сетях.

c_150_100_16777215_0_0_images_zasedanie_1.jpg