c_150_100_16777215_0_0_images_8may9th.jpg

Чем дальше уходит в историю победный 1945-й год, тем сильнее мы осознаем величие беспримерного подвига нашего народа-победителя, который и через столетия будет ярким символом несгибаемого мужества и стойкости. В этот священный день мы низко склоняем головы перед светлой памятью погибших, в жестоких боях отстоявших свободу и независимость Родины! Их имена золотыми буквами навечно вписаны в героическую летопись грандиозной битвы с врагом.

  Искренней признательности и благодарности достойны труженики тыла. На заводах и фабриках, на колхозных полях они делали всё, чтобы приблизить миг долгожданной Победы.

И в послевоенные годы на  плечи граждан старшего поколения легла тяжелая ноша - поднимать страну из руин, восстанавливать разрушенное врагом хозяйство. Благодаря самоотверженному труду старшего поколения наша Родина стала одной из ведущих держав мира.

На сегодняшний день в Майминском районе проживает: 

• Ветеранов ВОВ – 36 человек; 

• Труженики тыла – 381; 

• Члены семей участников ВОВ – 118; 

• Житель блокадного Ленинграда – 1; 

С каждым годом ветеранов становится меньше. Только за последний год от нас ушли 10 инвалидов и участников ВОВ. С горечью можно сказать, что от нас уходят последние очевидцы этой страшной войны и наша задача сохранить в памяти потомков все подробности этой трагедии.

            Уважаемые ветераны, труженики тыла, члены семей участников ВОВ сердечно поздравляем Вас с 79-летием Победы в годы Великой Отечественной войны.

Желаем Вам крепкого здоровья, счастья и мира!