c_150_100_16777215_0_0_images_NewsImg_konkurs_komp-1.JPG

24 октября 2018 года  в очередной раз стартовал республиканский конкурс среди пожилых людей «Опытный пользователь компьютера – 2018» в рамках Месяца пожилого человека в Республике Алтай.
   На торжественном открытии с приветственным словом к конкурсантам выступила заместитель министра труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай Лыкова И.Д.
   В конкурсе приняли участие 10 граждан пожилого возраста, которые прошли первый этап конкурса в муниципальных образованиях, показав лучшие результаты на знание компьютера и интернета.
   От Майминского района приняла участие член клуба «Оптимист» Серкина Валентина Радионовна, где  представила свою визитную карточку.

  Конкурсантам были предложены технические задания на знание основ работы компьютера: текстовый редактор, поисковые системы браузеров, создание презентации на заданную тему. Все задания конкурса оценивались максимальным количеством баллов.
   По завершению конкурса, для всех участников прозвучали песни в исполнении лирического ансамбля «Ретро», настолько красивые звучали мелодии что конкурсанты, не удержавшись подпевали и танцевали вальс.
   Все участники конкурса были награждены ценными подарками, дипломами и свидетельствами.c_150_100_16777215_0_0_images_NewsImg_konkurs_komp-2.JPG