c_150_100_16777215_0_0_images_banners_1Opeka1-1.jpg9 августа 2018 года БУ РА «УСПН Майминского района» было проведено информационно-просветительское мероприятие для подопечных детей на тему: «О принятии дополнительных профилактических мер, направленных на сохранение жизни и здоровья несовершеннолетних подопечных, находящихся нам воспитании в замещающих семьях». На мероприятии рассматривались следующие вопросы:
     - соблюдение правил безопасного отдыха в летний период, поведение в природной среде, на воде, в лесу. Правила пожарной безопасности;
     - оказание первой медицинской помощи пострадавшим;
     - правила безопасности на дорогах, профилактика детского дорожного травматизма среди несовершеннолетних.

   На мероприятие были приглашены и принимали участие: старший инженер отделения дознания и административной практики Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Алтай Филатова Оксана Алексеевна, инспектор пропаганды безопасности дорожного движения управления ГИБДД Акимова Алена Олеговна, преподаватель БУ ДПО РА «Учебно-методический центр по гражданской обороне Матвиевских Александр Иванович, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности в Республике Алтай, государственные инспекторы Майминского инспекторского участка Центр ГИМС МЧС России по Республике Алтай Зырянов Евгений Александрович и Чуркина Анастасия Константиновна, опекуны (попечители), приемные родители, несовершеннолетние подопечные.
   В ходе мероприятия несовершеннолетние получили информацию о том, как вызвать спасательную службу,  оказать первую доврачебную помощь пострадавшему, был продемонстрирован видеоролик о лесных пожарах. Сотрудники приглашенных ведомств рассказали и продемонстрировали для чего и в каких случаях применяется то или иное оборудование (например, спасательный жилет и спасательный круг, рация).
   В завершении мероприятия несовершеннолетним были вручены памятки с правилами безопасного поведения детей в разной среде (на водных объектах, в лесу), канцелярский набор и световозвращающие значки для детской одежды. Эта деталь теперь считается очень важной и актуальна для школьников, которые возвращаются домой из школы без сопровождения взрослых и вынуждены переходить дорогу.
c_150_100_16777215_0_0_images_banners_1Opeka1-2.jpgc_150_100_16777215_0_0_images_banners_1Opeka1-3.jpgc_150_100_16777215_0_0_images_banners_1Opeka1-4.jpg