Фонд социально-культурных инициатив проводит конкурс художественных работ «Семья — душа России». Произведения победителей будут представлены на благотворительной выставке на территории Государственного историко-архитектурного, художественного и ландшафтного музея-заповедника «Царицыно» вместе с полотнами известных российских художников.
   Работы для участия в конкурсе принимаются до 21 мая 2018 года. У участников нет ограничений по возрасту и по уровню художественного образования. Оценивать работы будет профессиональное жюри: Сергей Андрияка, Зураб Церетели, Александр Шилов, Никас Сафронов и другие известные деятели искусства.
   Работы победителей будут участвовать в благотворительной выставке в музее-заповеднике «Царицыно» с 29 июня до 5 августа 2018 года. Кроме них здесь будут представлены полотна членов жюри и картины других российских художников — как классиков, так и современных.
   К участию приглашаются все желающие.
   Принимаются художественные работы на тему конкурса, выполненные в следующих техниках: масло, акварель, гуашь, темпера, акрил. Не принимаются работы, выполненные в виде коллажей, аппликаций и т.п. Работы участников должны быть выполнены лично без посторонней помощи и подписаны автором.
   Для участия в конкурсе необходимо заполнить электронную форму заявки на официальном сайте конкурса http://art.fondsci.ru/. К заполненной электронной форме заявки должен быть прикреплен электронный файл с изображением работы объемом не более 10 Мбайт.
   Призы:
     • Все победители награждаются каталогом выставки работ, где в рубрике «Победители Конкурса» будут представлены изображения работ и информация об авторах.
     • Самая выдающаяся работа в категории профессиональных художников получит титул Гран-при и будет награждена особым призом.
     • Лучшая работа в категории студентов художественных ВУЗов награждается дипломом первой степени и специальным призом.
     • Лучшие работы в категории детского творчества награждаются дипломами первой, второй и третьей степени и специальными призами.