c_150_100_16777215_0_0_images_2_vmeste-1.jpg22 марта 2018 в БУ РА УСПН Майминского района состоялась первая встреча в клубе родительской взаимопомощи для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями «Мы вместе».
   Основная цель деятельности клуба - повышение психолого-педагогической компетентности родителей в вопросах воспитания, развития и социальной адаптации детей - инвалидов посредством психолого-педагогического просвещения, привлечение родителей к сотрудничеству в плане единых подходов к воспитанию и обучению ребенка - инвалида.
   Определяющие функции клубной деятельности: обеспечение условий для обмена опытом, содействие развитию компетентности родителей, создание условий для неформального общения родителей и специалистов Учреждения, взаимодействие с семьёй для полноценного развития детей - инвалидов.

   Все понимают, как много сил и времени уходит у родителей на воспитание детей, а тем более на детей, имеющих проблемы со здоровьем. В нашем клубе у родителей есть возможность отдохнуть от ежедневных рутинных трудов. Пока с детьми занимается педагог, мамочки общаются, обсуждают свои проблемы, делятся опытом, занимаются с психологом.
   Психологом проводятся упражнения на психологическую разгрузку, обучение навыкам снятия эмоционального и физического напряжения, техникам релаксации.
   Первая встреча прошла на «отлично», все получили не только заряд бодрости и хорошего настроения, но и узнали что-то новое и полезное. Следующая встреча пройдет в апреле.

c_150_100_16777215_0_0_images_2_vmeste-2.jpg