c_150_100_16777215_0_0_images_Sobranie-1.jpg27 апреля состоялось собрание с лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которым были предоставлены специализированные жилые помещения по адресу: с. Майма, пер. Лесной, д. 18.
   Жилые помещения гражданам данной категории предоставляются из специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированного жилого помещения сроком на 5 лет, согласно которым они не могут самостоятельно распорядиться жильем (сдать его в аренду, подарить и т.п).

   По истечении этого срока заключается договор социального найма либо договор специализированного найма продлевается на новый пятилетний срок.
   Нанимателями жилых помещений специализированного жилищного фонда по адресу с. Майма, пер. Лесной, д. 18 являются 28 человек.   На собрании директором БУ РА «УСПН Майминского района», заведующей отделения опеки и попечительства и специалистами еще раз были разъяснены пункты договора найма, права и обязанности нанимателей жилых помещений. Также специалисты проконсультировали граждан по вопросу оплаты жилищно-коммунальных услуг, рассказала о необходимости заключения договоров с ресурсоснабжающими организациями. Также специалисты проинформировали граждан о возможности оформления субсидий и постановки на учет в Центре занятости населения.

   Инспектор ТОНДиПР  по Майминскому и Чойскому районам УНДиПР ГУ МЧС  Наумов Д.Н. рассказал о соблюдении правил пожарной безопасности, так как пожары представляют особую опасность для жилого сектора. Многоквартирные дома считаются зоной повышенной опасности из-за того, что пожар легко может переброситься к соседям. Некачественные ремонтные материалы источают ядовитые пары вследствие перегрева и плавления. Отсюда высокий риск отравления едким дымом. Чтобы защитить жильцов от огненной стихии необходимо соблюдать требования пожарной безопасности в многоквартирных жилых домах.
   Инспектор ПЦО дислокации с. Майма капитан полиции Рыжаков Д.В. напомнил собравшимся, что в преддверии майских праздников, уезжая в отпуск, либо проводя выходные загородом, необходимо уделить большое внимание сохранности имущества и личной безопасности. Проблема квартирных краж и краж из объектов различной формы собственности, всегда остается актуальной. Лучшим способом защиты своего имущества остается оборудование объектов, квартир и домов охранной сигнализацией. Сигнализация, кроме своей «прямой обязанности», может уберечь и от многих других неприятностей: возгораний, затоплений, утечки газа и даже от возможности незаконного использования вашей телефонной линии. Оставляя свое имущество, человек может быть спокоен, так как любые форс-мажорные обстоятельства будут под контролем.
   В завершение встречи все участники отметили важность подобных мероприятий, дающих возможность получения полезной информации.

c_150_100_16777215_0_0_images_Sobranie-2.jpgc_150_100_16777215_0_0_images_Sobranie-3.jpgc_150_100_16777215_0_0_images_Sobranie-4.jpgc_150_100_16777215_0_0_images_Sobranie-5.jpg