c_150_100_16777215_0_0_images_sobr_op-1.JPG13 февраля в выставочном зале Центра культуры с. Майма  Управлением социальной поддержки населения Майминского района проведено собрание с опекунами (попечителями) и приемными родителями проживающими в Майминском районе. В собрание присутствовали 52 замещающих родителя.
   Открыла собрание заместитель директора Управления социальной паддержки Ю.В. Поварницна. Она поприветствовала собравшихся и объявила повестку.

   Сотрудник ПАО «Сбербанк России» В.А. Широкова рассказала опекунам (попечителям), приемным родителям о номинальных счетах, об особенностях его открытии и ведения.
   Специалист отделения опеки и попечительства Е.Н. Ровенская осветила вопросы, касающиеся сдачи отчетности замещающими родителями, соблюдения комендантского часа  их воспитанниками, а также отдыха детей в каникулярное время.
   Психолог Управления  В.А. Гаврилова подняла такую важную тему, как взаимопонимание между опекаемыми, приемными родителями и детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей. Дала несколько советов общения с подростками и детьми, которые были приняты в семью недавно, пригласила замещающих родителей к себе на консультации как вместе с детьми, так и по отдельности.
   Тренер местной культурно-спортивной общественной организации «ВПК «Разведчик специального назначения» С.А. Полюдов рассказал присутствующем о работе клуба в с. Майма, на базе спортивного зала БУ РА «УСПН Майминского района», и в с. Кызыл-Озек, на базе МБУ «Кызыл-Озекская СОШ», а так же объяснил об особенностях занятий. Пригласил детей прийти на занятия, которые проводятся бесплатно.
   По вопросу профилактики жестокого обращения с детьми выступила социальный работник Управления И.О. Селиванова. Всем присутствующим вручены буклеты по профилактики жестокого обращения и памятки по безопасности вблизи водных объектов в зимний и весенний период.
   В конце собрания сотрудники Управления социальной поддержки и приглашенные ответили на все интересующие вопросы, которые были заданы во время собрания замещающими родителями.  Собравшиеся опекуны (попечители) и приемные родители искренне благодарили специалистов отдела опеки и попечительства за проводимую работу, предоставляемую помощь и неравнодушное отношение к каждому подопечному и семье.
c_150_100_16777215_0_0_images_sobr_op-2.JPGc_150_100_16777215_0_0_images_sobr_op-3.JPG