c_150_100_16777215_0_0_images_Statya.jpg26.12.2016г в зале заседаний МО МВД РФ «Майминский» под председательством заместителя прокурора РА Н.Н. Макеева состоялось межведомственное оперативное совещание по вопросам соблюдения особенностей производства предварительного расследования по уголовным делам о преступлениях, совершенных несовершеннолетними, и исполнения законодательства органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. В работе совещания приняли участие сотрудники прокуратуры, полиции, заместитель главы Администрации МО «Майминский район», а также представители всех субъектов профилактики: классные руководители, социальные педагоги образовательных учреждений, специалисты КДН и ЗП, Управления образования, Управления социальной поддержки населения, родители.

   Встреча проходила в регламентированном режиме: рассматривались конкретные производства по уголовным делам, совершенных несовершеннолетними, выяснялись причины совершения преступлений, анализировались правомерность и оправданность действий сотрудников ПДН, КДН и ЗП.
   По итогам работы совещания выработаны конкретные меры профилактического воздействия касательно каждого несовершеннолетнего, совершившего общественно опасное деяние, а также озвучены рекомендации и поручения, направленные на повышение эффективности работы правоохранительных органов и субъектов профилактики по выявлению и пресечению правонарушений и преступлений несовершеннолетних.
   Указанный алгоритм работы позволил каждому участнику погрузиться в анализ особенностей расследования дел, совершенных несовершеннолетними и важность мероприятий, направленных на профилактику рецидива.
   Следует отметить, что на территории Майминского района такое межведомственное совещание проходило впервые. Участниками была отмечена и подчеркнута продуктивность и значимость данной работы.