c_150_100_16777215_0_0_images_goda3.JPGВ рамках месячника пожилого человека Управлением социальной поддержки населения Майминского района впервые организованны посиделки для маломобильных пожилых людей «Нам года – не беда».
   Мероприятие носит гостевой характер, Управлением социальной поддержки организована встреча маломобильных граждан пожилого возраста испытывающих дефицит общения. Наиболее удобно проводить такие встречи в гостях у пожилого человека, которому совсем трудно выйти из дома, но он сможет принять у себя гостей.


   25 октября охотно встретила гостей у себя дома вдова участника войны Попова Валентина Захаровна, к которой  сотрудники социальной поддержки привезли труженицу тыла Манееву Полину Ивановну и участницу войны Жданову Марию Ивановну. Каждый из участников этой встречи ждал ее с нетерпением и готовился к ней, ведь в пожилом возрасте людям ни часто приходится заводить новые дружеские знакомства. От Управления социальной поддержки населения пенсионерам был подарен сладкий подарок к чаю. За разговорами и чашкой чая время пролетело незаметно, собеседники поделились историями из своей жизни, рассказали о трудностях и радостях сегодняшних дней, шутили и даже пели песни. В завершении встречи бабушки обменялись телефонами, договорились созваниваться и по возможности встречаться.
   Не скрывая слез радости, пенсионеры поблагодарили организаторов посиделок, и попросили директора Управления социальной поддержки населения Майминского района Л.В. Стрельникову проводить такие мероприятия почаще, а пенсионеры будут их с нетерпением ждать.  
c_150_100_16777215_0_0_images_goda1.JPGc_150_100_16777215_0_0_images_goda2.JPG