c_150_100_16777215_0_0_images_P_sov1.JPGВ целях успешной работы, адресности мер социальной поддержки, качественного оказания социальных услуг и информационной открытости деятельности учреждения 12 августа 2016 года состоялось заседание Попечительского Совета при БУ РА «Управление социальной поддержки населения Майминского района».


   На заседании подводились итоги работы учреждения за первое полугодие 2016 года и обсуждались вопросы дальнейшей деятельности. Отчеты об основных направлениях работы: об обеспечении жильем граждан из числа детей-сирот, и детей оставшихся без попечения родителей; о назначение и выплате ежемесячных пособий на детей из Республиканского бюджета; об оздоровлении и отдыхе детей, находящихся в трудной жизненной ситуации; о проведенных культурно-массовых мероприятиях и об осуществлении общественного контроля качества предоставления учреждением социальных услуг.  С докладами выступили директор БУ РА «Управления социальной поддержки населения Майминского района», заместитель директора и специалисты учреждения.
   Оживленно членами Совета обсуждался вопрос соблюдения условий договора найма специализированного жилого помещения для проживания детей-сирот, и детей оставшихся без попечения родителей.
   Особый интерес у членов Совета вызвало обсуждения вопроса о проведении  учреждением культурно-массовых мероприятий, все мероприятия в 2016 году проводились в рамках года семьи в Республики Алтай и в рамках  260-летия добровольного вхождения алтайского народа в состав России и 25-летия со дня создания республики.   Как отметила Председатель Попечительского Совета Надежда Александровна  Тынькова, проведение культурно-массовых мероприятий имеет очень большое значения для инвалидов и пожилых граждан, возвращает их в социальную, общественную жизнь, помогает раскрыть их творческих способности. Культурно-массовые  мероприятия являются также частью профилактической работы  с несовершеннолетними стоящими на учете и неблагополучными семьями.
   Член Попечительского Совета, депутат Госсобрания Эл-Курултай Республики Алтай, редактор газеты «Звезда Алтая»  Казанцева Алена Борисовна  поблагодарила директора и сотрудников учреждения за работу в целом и за совместное решение отдельных вопросов касающихся сферы социальной поддержки населения.

c_150_100_16777215_0_0_images_P_sov2.JPGc_150_100_16777215_0_0_images_P_sov3.JPG