c_150_100_16777215_0_0_images_Net_narkotik.jpgНаркобизнес – одна из самых опасных преступных видов деятельности, заключающая в себе сбыт, хранение, перевозку наркотических средств. Преступные группировки используют наркотические средства для получения денег. В Российском наркобизнесе наиболее часто идет в ход героин, анаша, марихуана, экстази.


   В Международный день борьбы с наркотиками ООН обращает внимание на то, что детям, семьям, учителям следует говорить о злоупотреблении наркотиками, признать, что эта проблема существует, и осознать свою ответственность за ее решение. Одним из самых надежных средств защиты от злоупотребления наркотиками называют заботу и внимание со стороны родителей
   В рамках проведения  мероприятия  приуроченному к Всемирному Дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом, Бюджетное Учреждение Республики Алтай  « Управление социальной поддержки населения Майминского района»  , проводит акцию «Мы против наркотиков» , «Борьба с наркобизнесом», которая будет  проходить на центральной площади с.Майма  24 июня 2016 г.