c_150_100_16777215_0_0_images_sobranie1.JPG

c_150_100_16777215_0_0_images_sobranie2.JPG

Собрание с нанимателями

03 декабря текущего года  Бюджетным учреждением Республики Алтай «Управление социальной поддержки населения Майминского района» совместно с прокуратурой Майминского района Республик Алтай проведено собрание с лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которым предоставлены жилые помещения из специализированного жилого фонда Республики Алтай. Собрание состоялось о дворе дома ул. Климкина, район дома 20, корп. 1, с участием представитель застройщика ООО «Горно-Строй».

Заместителем директора БУ РА «УСПН Майминского района» Поварнициной Ю.В. поднят вопрос по своевременному внесению платы за содержание жилого помещения и коммунальные услуги, гражданами,  являющимися нанимателями по договорам найма жилого помещения специализированного жилого фонда,  а также о сохранности и надлежащем использовании нанимаемого ими помещения.

Помощник прокурора Майминского района РА Юркина А.Ю. рассказала об ответственности нанимателей за сдачу квартир посторонним гражданам и ответственность за несвоевременное внесение платы за коммунальных услуги и содержание жилого помещения, раздала присутствующим буклеты, содержащие ссылки на нормативно-правовые акты регулирующие данные вопросы.

Гражданами были затронуты такие вопросы, как начислению платы  за коммунальные услуги, недостатки предоставленного жилого помещения, оформление субсидий на коммунальные услуги, благоустройство прилегающей территории.

Озвученные проблемы по начислению коммунальных услуг  приняты, для рассмотрения помощником прокурора Майминского района, вопросы по устранению недостатков по состоянию квартир  и прилегающей территории приняты для устранения застройщиком, по вопросам оформления субсидий дана консультация специалистами БУ РА «УСПН Майминского района».