Уважаемые руководители предприятий, учреждений МО «Майминский район»!

          Напоминаем Вам, что с 1 августа 2015 года заканчивается прием заявлений страхователей, желающих воспользоваться выделением финансовых ассигнований предупредительных мер на 2015 год.

          В связи с этим, просим всех желающих страхователей в срок до 1 августа 2015 года обратиться в региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Алтай с комплектом документов, предусмотренных приказом Минтруда от 10.12.2012 г. № 580н.

 

          Ассигнования могут быть направлены и на обучение  по охране труда отдельных категорий работников, на санаторно-курортное лечение, проведение обязательных периодических медицинских осмотров (обследований), приобретение страхователями, осуществляющими пассажирские и грузовые перевозки, приборов контроля за режимом труда и отдыха водителей (тахографы), приобретение страхователями аптечек для оказания первой помощи».

         Так же данным приказом предусмотрен особый порядок финансирования малых предприятий с численностью работников до 100 человек. Расчет объема средств для указанных страхователей будет производиться, исходя из их отчетных данных за три предшествующих года, при условии их обращении за финансовым обеспечением предупредительных мер один раз в три года.

          Более подробную информацию Вы можете посмотреть на официальном сайте ГУ-РО Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Алтай fss04.ru, либо позвонив по телефону: (388-22)4-83-36.