Акция «Синий платочек» в Майминском районе

 

С каждым годом ветеранов, участвовавших в Великой Отечественной войне все меньше, события тех времен от нас все дальше, поэтому необходимо, чтобы подрастающее поколение помнило и знало свою историю, своих героев.

В течение четырех лет Управлением социальной поддержки населения Майминского района проводится акция «Синий платочек». Ежегодно охватываются более 50 детей войны, тружеников тыла на территории района. В 2012г. подобная акция прошла в с. Верх-Карагуж и в с. Карасук. В 2013г. акция проведена в с. Манжерок и в с. Соузга. В 2014 году акция организована в с. Усть-Муны и в с. Подгорное. В рамках  70 летнего юбилея ко Дню Великой Победы акция проведена в Кызыл-Озекском сельском поселении, в том числе с приглашением ветеранов из Бирюлинского сельского поселения.

Цель Акции  отдать дань уважения и памяти вдовам России, труженикам тыла, детям войны. Женщинам, чьи мужья отдали свои жизни, исполняя свой воинский долг, защищая Родину. Они заслуживают внимания и уважения, а их стойкость и мужество, любовь и верность без времени ушедшим мужьям могут служить примером для молодых.

Синий платочек – символ любви, верности, с ним ветераны прошли всю войну.

c_150_100_16777215_0_0_images_news_siniy_pl.JPG

c_150_100_16777215_0_0_images_news_siniy_pl1.JPG